Top-Rated

Ferienhaus La Grange (CRN100)

bis 7 Personen

5 Zimmer

3 Schlafzimmer

2 Bäder

Beschreibung

Innenbereich

"La Grange (CRN100)", 5-Zimmer-Haus 160 m2 auf 2 Stockwerken. Rustikal und geschmackvoll eingerichtet: Wohn-/Esszimmer mit offenem Kamin, Esstisch und Sat-TV (Flachbildschirm), DVD. Ausgang zur Terrasse. 1 Zimmer mit 1 Doppelbett (180 cm, Länge 200 cm). Ausgang zum Garten. 1 Zimmer mit 3 Betten (80 cm, Länge 190 cm). Ausgang zum Garten. Offene Küche (Backofen, Geschirrspüler, 4 Glaskeramikherd Platten, Toaster, Mikrowelle, elektrische Kaffeemaschine) mit Esstisch. Ausgang zum Garten. Bad/Dusche, sep. WC. E-Heizung. Obergeschoss: Studio. 1 abgeschrägtes, offenes Zimmer mit 1 franz. Bett (140 cm, Länge 190 cm). Kleine Küche (2 Kochplatten, Mikrowelle, elektrische Kaffeemaschine) mit Esstisch. Dusche/WC. E-Heizung. 2 Terrassen. Terrassenmöbel, Gartengrill. Panoramasicht. Zur Verfügung: Waschmaschine. Bitte beachten: Nichtraucher-Unterkunft. 1 kleines Haustier/Hund erlaubt. Rauchmelder. Keine interne Verbindung zwischen den Etagen.

Haus/Residenz

Die beiden sorgfältig und mit Pfiff restaurierten Ferienhäuser stehen 2,5 km außerhalb von Carennac. Hanglage mit weitem Blick auf die grüne Landschaft, auf die Berge des Corrèze und bei guter Sicht bis zur Auvergne. Auf dem insgesamt ca. 3 ha großen Gemeinschaftsgrundstück, ca. 50-100 m von den Ferienhäusern entfernt, Pool (16 x 6 m, 30.05.-19.09., je nach Wetterlage) zur gemeinsamen Nutzung (gelegentliche Mitbenutzung durch den Vermieter und dessen Familie in der 2. Augusthälfte) und eine ehemalige Scheune. Der Poolbereich mit Außendusche, Sonnenterrasse, Sonnenliegen, umgeben von einigen Bäumen, liegt unterhalb der Ferienhäuser, in einen ehemaligen Steinbruch integriert und von einer Seite völlig geschützt. Parkmöglichkeit auf dem gemeinsamen Grundstück. Zum Ferienhaus CRN 100 gehören ein 3-Zimmer-Haupthaus und ein separater 2-Zimmer-Hausteil. Eigenes, ca. 80 m² großes abgeschlossenes Wiesengrundstück. Vor dem Haus gekieste Terrasse. Weitere Holzterrasse (ca. 12 m²) in Südostlage mit herrlichem Blick (Zugang nur über Außentreppe). Gartenmöbel und Grill. Das Ferienhaus CRN 101 hat einen Freisitz mit Gartenmöbeln sowie weiteren Freisitz im ehemaligen Brotbackhaus mit Grill. Die beiden Ferienhäuser sind jeweils gut, geschmackvoll und mit viel Liebe zum Detail eingerichtet, Fliesen- und Holzdielenboden, sichtbare Deckenbalken (CRN 100 teils mit niedrigen Durchgangshöhen). Sat-TV (deutsche Programme), DVD. Waschmaschine. Elektroheizung. Hinweis: Rauchen ist in den Häusern nicht gestattet.

Die genaue Adresse zu Ihrem Feriendomizil erhalten Sie rechtzeitig vor Ihrer Reise mit den Reiseunterlagen.

Alle Wohnungen in diesem Haus/dieser Residenz anzeigen

Ortsbeschreibung
Generell

Carennac liegt an der Dordogne kleines Dorf, 400 Einwohner, 10 km von Bretenoux, 22 km von Rocamadour, 50 km von Brive. Im Ort: Einkaufsgeschäfte, Lebensmittelgeschäft, Restaurant. Rund um eine alte Priorei befinden sich sehenswerte Häuser mit braunen Ziegeldächern und Herrensitze mit kleinen Türmchen. Des Weiteren gibt es in der Umgebung zahlreiche Sehenswürdigkeiten wie Schlösser, verschiedene Grotten, die mittelalterliche Stadt Rocamadour sowie Collonges und Beaulieu.

Lage

Frankreich, Midi-Pyrénées, Lot & Autres, Carennac

Verfügbarkeit prüfen und buchen

Klicken Sie direkt im Kalender auf das gewünschte Anreisedatum und wählen Sie die Dauer Ihres Aufenthalts mithilfe des Drop-downs aus. Buchen Sie Ihre Reservation online, es dauert weniger als 2 Minuten.

Kostenübersicht

Kundenbewertungen - Ferienhaus La Grange (CRN100)

Nur ausgewählte und geprüfte Unterkünfte
Qualität steht bei uns an erster Stelle

Jede Unterkunft muss eine Qualitätsprüfung bestehen. Qualitäts-Checks werden regelmässig wiederholt.

Erreichbarkeit und Vor-Ort-Service garantiert
Unsere Erfahrung ist Ihr Vorteil

Persönliche Schlüsselübergabe durch unsere Mitarbeiter. Für Ihre Anliegen sind wir jederzeit erreichbar oder vor Ort für Sie da: Mit Tipps rund um Ihren Ferienort oder die Region genau so wie bei spezifischen Fragen zu Ihrer Ferienunterkunft.

Schöner, sicherer Urlaub
Privatsphäre, Freiheit und die Sicherheit der eigenen vier Wände

Reisen Sie individuell an, wählen Sie Ihr Transportmittel nach Ihren Vorlieben aus, bringen Sie Ihr Haustier mit. Sie sind Ihr eigener Chef, verfügen über eine eigene Küche und essen was, wann und mit wem Sie wollen. Profitieren Sie von reichlich Platz und Privatsphäre für die ganze Familie.

Warum Interhome?

Sehen Sie selbst, was wir für Ihren Traumurlaub tun können: Wir zeigen Ihnen die beliebtesten Reiseziele für den perfekten Ferienhaus-Urlaub. Entdecken Sie neue Urlaubsregionen hautnah und geniessen Sie die Freiheit in Ihrer Ferienvilla oder in Ihrer Ferienwohnung. Interhome bietet Ihnen eine grosse Auswahl und persönlichen Service im Urlaubsort. Fühlen Sie sich wie zuhause in Ihrem nächsten Urlaub in der Toskana in Italien, in Andalusien, in Spanien oder an der Cote d'Azur in Frankreich.

Das Richtige für jeden Urlaubswunsch

Sommerurlaub am Strand mit der Familie, Skiurlaub oder eine Städtereise - lassen Sie sich inspirieren von unseren Urlaubsideen und geniessen Sie die Vorzüge von Ferienhäusern. Interhome blickt auf langjährige Erfahrung zurück und sichert zuverlässige Qualitätsstandards.

© HHD AG Schweiz 2021