• Nur ausgewählte und geprüfte Unterkünfte
    Qualität steht bei uns an erster Stelle

    Jede Unterkunft muss eine Qualitätsprüfung bestehen. Qualitäts-Checks werden regelmässig wiederholt.

  • Erreichbarkeit und Vor-Ort-Service garantiert
    Unsere Erfahrung ist Ihr Vorteil

    Persönliche Schlüsselübergabe durch unsere Mitarbeiter. Für Ihre Anliegen sind wir jederzeit erreichbar oder vor Ort für Sie da: Mit Tipps rund um Ihren Ferienort oder die Region genau so wie bei spezifischen Fragen zu Ihrer Ferienunterkunft.

  • Im Urlaub besonders schön wohnen
    Privatsphäre, Freiheit und Familie

    Geniessen Sie Ihre eigenen vier Wände in Ihrem ganz privaten Urlaubs-Zuhause. Sie sind Ihr eigener Chef, müssen keinen festen Essenszeiten folgen und haben genügend Platz für die ganze Familie.

Top-Rated

Ferienhaus La Grange (CRN100)

bis 7 Personen

5 Zimmer

3 Schlafzimmer

2 Bäder

Beschreibung

Innenbereich

5-Zimmer-Haupthaus und 2-Zimmer-Hausteil, 2 Etagen, insgesamt ca. 160 m². Eingang über Kiesterrasse ins Haupthaus/​1. Etage (Hanglage): Wohnraum mit Sitzgruppe, großer Kamin, Sat-TV, Essplatz, durch offene Balkenkonstruktion abgeteilte Küche (4 Ceranfelder, Backofen, Mikrowelle, Geschirrspüler, Kühlschrank, Kaffeemaschine, Toaster). Von der Küche schmale Wendeltreppe ins Erdgeschoss: Zweibettzimmer, Gartenausgang. Dreibettzimmer mit Waschbecken, Gartenausgang. Bad/​Dusche. Sep.WC. Vom Garten Zugang zum sep. Hausteil/​1. Etage: Wohnküche mit Kochnische (2 Platten, Mikrowelle, Kühlschrank, Kaffeemaschine) und Essplatz für 2 Personen. Dusche/​WC. Von der Küche Treppe zu offenem, schönem Giebelzimmer mit franz. Bett, Sat-TV. Hinweis: Bei Buchung zum Preis für 5 Personen bleibt der separate Hausteil verschlossen.

Haus/Residenz

Die beiden sorgfältig und mit Pfiff restaurierten Ferienhäuser stehen 2,5 km außerhalb von Carennac. Hanglage mit weitem Blick auf die grüne Landschaft, auf die Berge des Corrèze und bei guter Sicht bis zur Auvergne. Auf dem insgesamt ca. 3 ha großen Gemeinschaftsgrundstück, ca. 50-100 m von den Ferienhäusern entfernt, Pool (14 x 6 m, 30.05.20-19.09.20, je nach Wetterlage) zur gemeinsamen Nutzung (gelegentliche Mitbenutzung durch den Vermieter und dessen Familie in der 2. Augusthälfte) und eine ehemalige Scheune. Der Poolbereich mit Außendusche, Sonnenterrasse, Sonnenliegen, umgeben von einigen Bäumen, liegt unterhalb der Ferienhäuser, in einen ehemaligen Steinbruch integriert und von einer Seite völlig geschützt. Parkmöglichkeit auf dem gemeinsamen Grundstück. Zum Ferienhaus CRN 100 gehören ein 3-Zimmer-Haupthaus und ein separater 2-Zimmer-Hausteil. Eigenes, ca. 80 m² großes abgeschlossenes Wiesengrundstück. Vor dem Haus gekieste Terrasse. Weitere Holzterrasse (ca. 12 m²) in Südostlage mit herrlichem Blick (Zugang nur über Außentreppe). Gartenmöbel und Grill. Das Ferienhaus CRN 101 hat einen Freisitz mit Gartenmöbeln sowie weiteren Freisitz im ehemaligen Brotbackhaus mit Grill. Die beiden Ferienhäuser sind jeweils gut, geschmackvoll und mit viel Liebe zum Detail eingerichtet, Fliesen- und Holzdielenboden, sichtbare Deckenbalken (CRN 100 teils mit niedrigen Durchgangshöhen). Sat-TV (deutsche Programme), DVD. Waschmaschine. Elektroheizung. Hinweis: Rauchen ist in den Häusern nicht gestattet.

Die genaue Adresse zu Ihrem Feriendomizil erhalten Sie rechtzeitig vor Ihrer Reise mit den Reiseunterlagen.

Alle Wohnungen in diesem Haus/dieser Residenz anzeigen

Ortsbeschreibung
Generell

Carennac liegt an der Dordogne kleines Dorf, 400 Einwohner, 10 km von Bretenoux, 22 km von Rocamadour, 50 km von Brive. Im Ort: Einkaufsgeschäfte, Lebensmittelgeschäft, Restaurant. Rund um eine alte Priorei befinden sich sehenswerte Häuser mit braunen Ziegeldächern und Herrensitze mit kleinen Türmchen. Des Weiteren gibt es in der Umgebung zahlreiche Sehenswürdigkeiten wie Schlösser, verschiedene Grotten, die mittelalterliche Stadt Rocamadour sowie Collonges und Beaulieu.

Sommer

Freibad. Aquapark "La Saule". Kanu. Angeln. Fahrradwege, Mountainbike-Routen.

Lage

Frankreich, Midi-Pyrénées, Lot & Autres, Carennac

Verfügbarkeit prüfen und buchen

Klicken Sie direkt im Kalender auf das gewünschte Anreisedatum und wählen Sie die Dauer Ihres Aufenthalts mithilfe des Drop-downs aus. Buchen Sie Ihre Reservation online, es dauert weniger als 2 Minuten.

Kostenübersicht

Kundenbewertungen - Ferienhaus La Grange (CRN100)

Nur ausgewählte und geprüfte Unterkünfte

Erreichbarkeit und Vor-Ort-Service garantiert

Im Urlaub besonders schön wohnen

Warum Interhome?

Sehen Sie selbst, was wir für Ihren Traumurlaub tun können: Wir zeigen Ihnen die beliebtesten Reiseziele für den perfekten Ferienhaus-Urlaub. Entdecken Sie neue Urlaubsregionen hautnah und geniessen Sie die Freiheit in Ihrer Ferienvilla oder in Ihrer Ferienwohnung. Interhome bietet Ihnen eine grosse Auswahl und persönlichen Service im Urlaubsort. Fühlen Sie sich wie zuhause in Ihrem nächsten Urlaub in der Toskana in Italien, in Andalusien, in Spanien oder an der Cote d'Azur in Frankreich.

Das Richtige für jeden Urlaubswunsch

Sommerurlaub am Strand mit der Familie, Skiurlaub oder eine Städtereise - lassen Sie sich inspirieren von unseren Urlaubsideen und geniessen Sie die Vorzüge von Ferienhäusern. Interhome blickt auf langjährige Erfahrung zurück und sichert zuverlässige Qualitätsstandards.

Kontakt

Wir helfen Ihnen bei Fragen gerne persönlich weiter.

Interhome Mitarbeiter mit Know-How 24h am Tag erreichbar

+49 2421 1220 info@interhome.de

Newsletter

Ab sofort nichts mehr verpassen!

Bitte geben Sie eine gültige E-Mail Adresse an
Bitte verwenden Sie die Zeichen <>' nicht.

Folgen Sie uns

Zahlungsarten

Alle Daten werden verschlüsselt übertragen.
VISA
VISA
MasterCard
MasterCard
PayPal
Buchung auf Rechnung

Ein Unternehmen der Migros

Migros Logo

Partnerschaften

QUALITY - Our Passion

Region und Sprache ändern

© HHD AG Schweiz 2020