Top-Rated

Ferienhaus La Bergerie (LBQ400)

bis 4 Personen

2 Zimmer

1 Schlafzimmer

1 Bad

Beschreibung

Innenbereich

"La Bergerie (LBQ400)", 2-Zimmer-Haus 40 m2 auf 2 Stockwerken. Zweckmässig und gemütlich eingerichtet: Wohn-/Esszimmer mit Schwedenofen, Esstisch, Sat-TV, Internationale TV-Sender und DVD. 1 Zimmer mit 1 franz. Bett. Offene Küche (Mini-Backofen, Geschirrspüler, 4 Flammen, Toaster, Wasserkocher, Mikrowelle, elektrische Kaffeemaschine). Dusche, sep. WC. E-Heizung. Obergeschoss: (steile Treppe) abgeschrägte Galerie mit 2 Betten. Parkettböden. Gartengrill (mobil), Abstellkammer. Zur Verfügung: Waschmaschine, Kinderhochstuhl, Babybett. Bitte beachten: Maximal 2 Haustiere/Hunde erlaubt. Rauchmelder. 2½-Zimmer-Haus, 2 Etagen, ca. 40 m². Erdgeschoss: Wohnraum mit 2 Sesseln am Kamin (Einsatz), Essplatz, durch Theke abgeteilte Küche (4 Flammen, Minibackofen, Mikrowelle, Geschirrspüler, Kühlschrank, Kaffeemaschine, Wasserkocher, Toaster). Schlafzimmer mit franz. Bett. Dusche. Sep.WC. Vom Wohnraum schmale, steile Treppe ins Obergeschoss (Dachschräge): offene Galerie mit 2 Einzelbetten.

Haus/Residenz

Das liebevoll restaurierte kleine Natursteinhaus liegt ländlich, 7 km außerhalb von Lalbenque. Ca. 1500 m² großes, durch Zaun und kleine Mauer abgeschlossenes Wiesengrundstück mit Gartenmöbeln. Überdachte Terrasse mit Mobiliar und transportablem Grill. Ansprechende, feriengerechte Einrichtung mit sichtbaren Natursteinwänden und Holzbalken­decken. Fliesen- und Parkettböden. Sat-TV (deutsche Programme). Abstellraum mit Waschmaschine im Untergeschoss. Elektroheizung. kleines, gemütliches Landhaus "La Bergerie", umgeben von Wiesen und Feldern. 7 km vom Zentrum von Lalbenque, 20 km vom Zentrum von Cahors, 55 km vom Zentrum von Montauban, 10 km vom Fluss. Zur Alleinbenutzung: Grundstück 1'500 m2 (eingezäunt), Wiese. Terrasse, Gartenmöbel, Parkplatz auf dem Grundstück. Einkaufsgeschäft 7 km, Freibad 7 km.

Die genaue Adresse zu Ihrem Feriendomizil erhalten Sie rechtzeitig vor Ihrer Reise mit den Reiseunterlagen.

Ortsbeschreibung

Lalbenque, die Hauptstadt der Trüffel, liegt im Naturpark Parc Régional des Causses du Quercy, 20 km südlich von Cahors und dem Flusstal des Lot. Das malerische Örtchen St. Cirq-Lapopie mit seinen engen Gässchen und schönen Holz- und Steinhäusern aus dem 13.-15. Jhdt. liegt 23 km nordöstlich. Zur vielbesuchten Höhle Grotte de Pech Merle bei Cabrerets 32 km. Geschäfte und Schwimmbad sowie von Dezember bis März dienstags Trüffelmarkt im Ort.

Lage

Frankreich, Midi-Pyrénées, Lot & Autres, Lalbenque

Verfügbarkeit prüfen und buchen

Klicken Sie direkt im Kalender auf das gewünschte Anreisedatum und wählen Sie die Dauer Ihres Aufenthalts mithilfe des Drop-downs aus. Buchen Sie Ihre Reservation online, es dauert weniger als 2 Minuten.

Kostenübersicht

Kundenbewertungen - Ferienhaus La Bergerie (LBQ400)

Nur ausgewählte und geprüfte Unterkünfte
Qualität steht bei uns an erster Stelle

Jede Unterkunft muss eine Qualitätsprüfung bestehen. Qualitäts-Checks werden regelmässig wiederholt.

Erreichbarkeit und Vor-Ort-Service garantiert
Unsere Erfahrung ist Ihr Vorteil

Persönliche Schlüsselübergabe durch unsere Mitarbeiter. Für Ihre Anliegen sind wir jederzeit erreichbar oder vor Ort für Sie da: Mit Tipps rund um Ihren Ferienort oder die Region genau so wie bei spezifischen Fragen zu Ihrer Ferienunterkunft.

Schöner, sicherer Urlaub
Privatsphäre, Freiheit und die Sicherheit der eigenen vier Wände

Reisen Sie individuell an, wählen Sie Ihr Transportmittel nach Ihren Vorlieben aus, bringen Sie Ihr Haustier mit. Sie sind Ihr eigener Chef, verfügen über eine eigene Küche und essen was, wann und mit wem Sie wollen. Profitieren Sie von reichlich Platz und Privatsphäre für die ganze Familie.

Warum Interhome?

Sehen Sie selbst, was wir für Ihren Traumurlaub tun können: Wir zeigen Ihnen die beliebtesten Reiseziele für den perfekten Ferienhaus-Urlaub. Entdecken Sie neue Urlaubsregionen hautnah und geniessen Sie die Freiheit in Ihrer Ferienvilla oder in Ihrer Ferienwohnung. Interhome bietet Ihnen eine grosse Auswahl und persönlichen Service im Urlaubsort. Fühlen Sie sich wie zuhause in Ihrem nächsten Urlaub in der Toskana in Italien, in Andalusien, in Spanien oder an der Cote d'Azur in Frankreich.

Das Richtige für jeden Urlaubswunsch

Sommerurlaub am Strand mit der Familie, Skiurlaub oder eine Städtereise - lassen Sie sich inspirieren von unseren Urlaubsideen und geniessen Sie die Vorzüge von Ferienhäusern. Interhome blickt auf langjährige Erfahrung zurück und sichert zuverlässige Qualitätsstandards.

© HHD AG Schweiz 2021